关于表彰特长奖获得者的决定(2019上半年)





湖南福彩网文件

粤工贸院〔2019106                 签发人:何汉武



湖南福彩网关于表彰

特长奖获得者的决定


各部门、各单位:

在过去的半年里,广大同学积极进取、刻苦钻研,踊跃参加各种校内外的学习竞赛活动,表现突出,成绩显著。为表彰先进,激励广大同学争先创优,取得更好成绩,经各学院推荐,学校审批,做出如下表彰决定:

2019年全国职业院校技能大赛

1)授予国赛高职组数控机床装调与技术改造比赛团体二等奖获得者16数控1班黄志辉等共3名同学特长奖(A)三等奖,奖金共2000元,授予邱腾雄、孔令叶指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

2)授予广东省赛高职组导游服务比赛个人三等奖获得者16旅英1班林丽妙同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予禹琴指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

3)授予广东省赛职业院校学员系科技能大赛英语口语比赛个人一等奖获得者17商英5班陈诗棋同学特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予周恂指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。授予个人二等奖获得者17国贸1班吕晓燕特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予杨柳指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。授予个人二等奖获得者16旅英1班林耿彬同学特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予罗春科指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。授予个人一等奖获得者17国贸4班刘锦澄特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予廖锦凤指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

4)授予广东省职业院校学员系科技能大赛“物联网应用技术”比赛团体二等奖获得者16物联网应用技术李友祥等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予王茜、程亚惟指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

5授予广东省赛高职组数控机床装调与技术改造比赛团体等奖获得者17数控1莫佳滨等共3名同学特长奖(B特等奖,奖金共800元,授予孔令叶蔡学瑜指导职员奖(职工奖金由教务处发放)

6)授予广东省赛高职组“复杂部件数控多轴联动加工技术”比赛团体一等奖获得者18模具1班林裕鹏等共2名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予黄丽、吴秀杰指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

7)授予2018年制造单元智能化改造与集成技术广东选拔赛团体三等奖获得者17机器人1班罗梓健等共3名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予李维山、孙涛指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

8)授予广东省赛“模具数字化设计与制造工艺赛项”团体二等奖获得者18模具1班庄强等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予何显运、周德生指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

9)授予广东省赛(高职组)工程测量赛项团体一等奖获得者17地信2班严德富等共4名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予王战、侯林锋指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

10)授予广东省赛(高职组)园林景观设计赛项团体二等奖获得者17房产1班莫金龙等共4名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予吴笛、徐兴彬指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

11)授予广东省赛(高职组)建筑工程识图赛项团体三等奖获得者17工监1班林晓灵等共2名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予林敏、方辉指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。授予团体三等奖获得者17工监2班许嘉麟等共2名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予林敏、邱燕红指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

12)授予广东省赛世格互联网+国际贸易综合技能实训与竞赛团体三等奖获得者17国贸3班刘梦嘉等共4名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予蒋晶、王玮君指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

13)授予广东省赛高职组电子商务ITMC技能竞赛团体二等奖获得者17电商2班翁浩阳等共4名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予蒋晶、王玮君指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。授予团体三等奖获得者17营销3班陈金龙等共4名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予廖夏指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

14)授予2018年中国技能大赛第二届全国智能制造应用技术技能大赛广东省选拔赛二等奖团体获得者18模具1班徐浩然等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予王锐斌指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。授予团体三等奖获得者17机器人1班罗梓健等共3名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予李维山指导职员奖(职工奖金由教务处发放)。

二、授予第八届全国国际贸易职业能力竞赛团体一等奖获得者16国贸4班陈端桐等共3名同学特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予张莉、蒋晶指导职员奖,奖金共400元。

广东省2018立志·修身·博学·报国”主题教育系列活动

1授予“追寻红色记忆,传承红色基因爱国主义教育类团体三等奖获得者17汽车营销2廖泽彬等共16名同学特长奖(B等奖,奖金共600元,授予蔡少德、刘彩云指导职员奖,奖金240元。授予个人一等奖获得者16数媒1班李家强同学特长奖(A)优秀奖,奖金1000元。授予张宁、俞雪娇指导职员奖,奖金共400元。授予团体三等奖获得者17地信2班陈梓聪等共10名同学特长奖(B等奖,奖金共600元,授予陈君浩指导职员奖,奖金240元。授予团体一等奖获得者17营销4班杨锦昭等共17名同学特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予吴海英、章少重指导职员奖,奖金共400元。

2)授予“青春如歌·一路有你”新媒体创意类团体二等奖获得者17地信3班陈奕钦等共9名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予陈君浩指导职员奖,奖金320元。

3)授予“青春担当,正当其时”志愿服务公益类团体二等奖获得者17电商1班黄希明等共10名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予陶智祥、黄小奇指导职员奖,奖金共320元。

4)授予团体三等奖获得者17营销4班陈晓聪等共6名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予吴海英、曾竞指导职员奖,奖金共240元。

5)授予“走基层看变化,践行十九大精神”类团体三等奖获得者18国贸3班张紫翎等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予龚云、张薇薇指导职员奖,奖金共240元。

6)授予“汇聚青年力量·展现祖国风采”主题摄影类团体二等奖获得者17机制2班谢新浪等共10名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予梁超鹏、严惠琴指导职员奖,奖金共320元。

7)授予国家实用新型专利个人获得者17机器人1班罗梓健特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予徐勇军、孙涛、原波、王亚芳、贺艳苓、陈娟指导职员奖,奖金共240元。授予个人获得者17工业机器人班关瑞超特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予邱腾雄、丘永亮、孔令叶、徐勇军指导职员奖,奖金共240元。

五、授予广东省高职院校环保科技创意设计大赛团体一等奖获得者17工设1班乔恒大等共7名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予阎汉生、陈娟、徐勇军指导职员奖,奖金共240元。

六、授予2018年全国股份集团员数学建模竞赛广东省分赛高职高专组团体二等奖获得者17机体4班刘博安等共3名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予傅秀莲指导职员奖,奖金80元。

七、授予第十三届广东大中专学员湖南彩票文体艺术节之广东股份集团员安全生产主题海报设计大赛个人三等奖获得者17工设2班张楷德特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予陈冠锋、严惠琴指导职员奖,奖金共160元。

八、授予第八届中国教育机器人大赛团体一等奖获得者16电信3班李梓立等共3名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予王艳芬、黄丽英指导职员奖,奖金共320元。授予团体一等奖获得者16电信3班徐开涛等共3名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予刘艳萍、黄丽英指导职员奖,奖金共320元。

九、授予第二十七届世界脑力锦标赛个人世界记忆大师获得者16高分子班李辉勇同学特长奖(A)优胜奖,奖金1000元,授予严惠琴指导职员奖,奖金400元。

十、授予日本语能力测试N1等级获得者16商日1班陈燕灵特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予王艳指导职员奖240元。

十一、授予第九届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛全国英语系科组个人三等奖获得者16商英4班吴晓纯特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予梁艳华指导职员奖,奖金80元。

十二、授予2018年大中专学员志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”优秀成果遴选活动团体百佳创意短视频奖获得者17商英3班龚敏华同学等14名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予李迪指导职员奖,奖金160元。

十三、授予2018第十届全国股份集团员广告艺术大赛广东赛区个人二等奖获得者16数艺二班游玉琛同学特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予陈少敏指导职员奖,奖金320元。授予个人三等奖获得者16数艺二班陈莹莹同学特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予陈少敏指导职员奖,奖金240元。

十四、授予2018年测量技术国际竞赛比赛团体二等水准测量一等奖获得者17工测3班 李峰友等共2名同学特长奖(A)优秀奖,奖金共500元,授予杜向锋指导职员奖,奖金200元。

十五、授予第九届全国有色金属行业职业院校“南方测绘杯”矿山技能竞赛贯通测量赛项一等奖获得者17工测2班房豪璇等共4名同学特长奖(A)优秀奖,奖金共1000元,授予张齐周、杜向锋指导职员奖,奖金共400元。授予团体二等奖获得者18工测1班吴荣健等共4名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予张齐周,杜向锋指导职员奖,奖金共320元。

十六、授予第三届全国OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛高职组个人一等奖获得者18国贸2班谭昊晖特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予蒋晶、王玮君、李政敏指导职员奖,奖金共320元。授予个人一等奖获得者18国贸2班吴萍枝特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予蒋晶、王玮君、李政敏指导职员奖,奖金共320元。授予个人一等奖获得者18国贸2班张大卫特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予蒋晶、王玮君、李政敏指导职员奖,奖金共320元。授予个人二等奖获得者18国贸1班郭海悦特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予方洁、李政敏指导职员奖,奖金共240元。

十七、授予2018全国高校贸易便利单一窗口操作技能竞赛团体二等奖获得者17国贸3班丁珮珮等共2名同学特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予蒋晶指导职员奖,奖金400元。

十八、授予POCIB全国外贸从业能力大赛2018-2019赛季(秋季赛)高职组团体二等奖获得者17国贸3班吴彩仪等共20名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予蒋晶、王玮君指导职员奖,奖金共240元。授予个人三等奖获得者17国贸3班刘梦嘉特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导职员奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者17国贸4班蔡银冰特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导职员奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者17国贸1班蔡淑琪特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导职员奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者17国贸1班吴文佳特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导职员奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者16国贸4班林家辉特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、张莉指导职员奖,奖金共160元。

十九、授予2018第二届广东省管理会计师协会“福思特”杯股份集团员会计税务技能创新大赛高职组团体三等奖获得者17会计3班徐惠芬等共5名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东、曾晓秋指导职员奖,奖金共40元。

二十、授予第十二届“新道杯”全国股份集团员会计信息化技能大赛全国总决赛个人三等奖获得者16会计3班林丹湲特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予冯旭东指导职员奖,奖金40元。

二十一、授予2018全国职业院校虚拟现实教学资源创作大赛高职组团体三等奖获得者16数艺2班李莹丽等共3名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予柳霁倩、宋海燕指导职员奖,奖金共160元。

二十二、授予广东省第28届“泰克高校杯”软件设计竞赛团体三等奖获得者17软件3班林晓彬等共3名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予孔宇彦、黄培泉指导职员奖,奖金共80元。

二十三、授予第十届“易居杯”全国股份集团员房地产策划大赛团体三等奖获得者16房产2班郑文娱等共5名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予陈一、蔡希、吴露露指导职员奖,奖金共160元。

二十四、授予2019年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛“铂元杯”广东省赛团体一等奖获得者17国贸4班邱雪梅等共5名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予张莉、蒋晶指导职员奖,奖金共80元。授予团体一等奖获得者18国贸1班吴佩庆等共5名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予方洁、张莉、蒋晶指导职员奖,奖金共80元。授予团体二等奖获得者18国贸2班郑佳雯等共5名同学(B)鼓励奖,奖金共100元,授予方洁、张莉、蒋晶指导职员奖,奖金共40元。授予团体二等奖获得者17国贸3班丁珮珮等共5名同学(B)鼓励奖,奖金共100元,授予张莉、蒋晶指导职员奖,奖金共40元。

二十五、授予2018年“青春三下乡”微博评选活动团体“优秀短视频奖”获得者17汽车2班廖泽彬等共16名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予蔡少德、刘彩云指导职员奖,奖金共160元。

二十六、授予2018年(广东省赛)全国“衡信杯”税务技能大赛高职组团体一等奖获得者16会计3班吴恋君等共9名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予冯旭东指导职员奖,奖金80元。

二十七、授予2018Esri杯中国股份集团员GIS软件开发竞赛团体优胜奖获得者16土管1班王沛莹等共4名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予黄铁兰、曾丽波指导职员奖,奖金共40元。

二十八、授予第四届“互联网+”中国股份集团员创新创业大赛广东省分赛团体优胜奖获得者17房产1班陈映雪等共6名同学特长奖(B)一等奖,授予陈君浩、张玉荷指导职员奖。

二十九、体育艺术竞赛(职工奖金20%

1)授予2018广东省首届院校体操锦标赛快乐体操女子专科生八级组技巧个人一等奖获得者17商英5班郑泽婷特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。授予竞技体操男子专科生三级组技巧个人第一名获得者17机体2班李林晓特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。授予快乐体操男子专科生八级组全能个人一等奖获得者17经信1班洪国民特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。授予快乐体操男子专科生八级组全能个人一等奖获得者17机体3班黄子君特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。授予快乐体操女子专科生八级组低单杠个人一等奖获得者17会计3班戴斯琪特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共80元。授予竞技体操女子专科生三级组技巧个人第一名获得者17会计2班张丽英特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。授予快乐体操女子专科生八级技巧个人一等奖获得者17工管2班卓丹静特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。授予快乐体操女子专科生八级组平衡木个人一等奖获得者17会计2班罗晓逸特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。授予竞技体操男子专科生三级组技巧个人第一名获得者17电信3班张铝民特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导职员奖,奖金共40元。

2)授予广东省股份集团员田径锦标赛女子丙组400米栏个人第六名获得者18商英5班刘卓颖特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余铨业、余绍健指导职员奖,奖金共40元。授予个人第八名获得者17房产2班吴壮锐特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余铨业、余绍健指导职员奖,奖金共40元。

3)授予2018年广东省“省长杯”股份集团员足球联赛总决赛团体第三名获得者17营销4班吴锐亮等共18名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予李耀辉指导职员奖,奖金共160元。

4)授予广东省第十八届股份集团员篮球联赛丙A组第八名团体获得者17商英4班林锦婷等共12名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予赵小敏指导职员奖,奖金80元。授予丙B组团体第四名获得者17房产1班邓杰民等共12名同学特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予林鹏杰指导职员奖,奖金80元。

5)授予2018年“伯恩杯”广东省股份集团员乒乓球锦标赛丙组女子单打个人第七名获得者17地信2班张晓瑜特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予程成、冯锐骐指导职员奖,奖金共40元。授予丙组女子单打个人第八名获得者17数媒1班许格格特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予程成、冯锐骐指导职员奖,奖金共40元。

6)授予2018年广东省股份集团员田径锦标赛男子丙组400米个人第七名获得者18工测1班吴世初特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余绍健、余铨业指导职员奖,奖金共40元。授予女子丙组三级跳个人第四名获得者18营销3班陈莉浪特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予余绍健、余铨业指导职员奖,奖金共80元。授予800米决赛个人第七名获得者18工设4班林桂清特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余绍健、余铨业指导职员奖,奖金共40元。授予400米栏个人第五名获得者18工设3班司徒俊辉特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予余绍健、余铨业指导职员奖,奖金共80元。

7)授予第六届增从杯高校毽球交流赛新生组女子团体第一名获得者18工管4班黄锶潼等共5名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元。

8)授予2018年“善知杯”广东省股份集团员武术套路锦标赛个人第一名获得者18营销4班杨丽玲特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予李耀辉指导职员奖,奖金80元。

9)授予广东省第四届股份集团员舞蹈比赛非系科组团体三等奖获得者17数展1班黄君等共16名同学特长奖(B)三等奖,奖金共2000元,授予刘剑指导职员奖,奖金400元。

10)授予广东省第十三届大中专学员舞蹈大赛高校业余组团体三等奖获得者17机器人1班陈艺之等共17名同学特长奖(B)三等奖,奖金共2000元,授予刘剑指导职员奖,奖金400元。授予团体三等奖获得者17机器人1班陈艺之等共20名同学特长奖(B)三等奖,奖金共2000元,授予刘剑、陈冠锋指导职员奖,奖金共400元。授予高校系科组个人优秀奖获得者16数艺2班陈姝静含特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予刘剑指导职员奖,奖金20元。

11)授予201812月广东省股份集团员健美操啦啦操竞标赛13个比赛中的规定花球舞蹈啦啦操项目团体第一名获得者张锐仪18机体1班等共16名同学特长奖(A)三等奖,奖金共2000元,授予谢娜指导职员奖,奖金400元。

三十、授予通过英语4级考试的排名前15名同学(实16名)特长奖(B)三等奖(具体名单见附件一),奖金各200元,共3200元。授予通过英语6级考试的排名前15名同学(实际15名)特长奖(B)三等奖(具体名单见附件二),奖金各200元,共3000元。

三十一、授予通过高级职业英语考试的排名前15名(实际17名)同学特长奖(B)三等奖(具体名单见附件三),奖金各200元,共3400元。

三十二、授予通过各模块(或工种)已取得职业技能高级证书排名前25名的同学特长奖(B)三等奖,(实际37名,具体名单见附件四),奖金各200元,共7400元。

希望受表彰的同学再接再厉,再创佳绩,其它同学奋起直追,争先创优,为个人的全面发展,为学院的改革发展而努力奋斗。





附件:

1.201812月)通过股份集团英语4级考试成绩前15名名单

2.201812月)通过股份集团英语6级考试成绩前15名名单

3.201812月)通过股份集团高级职业英语考试成绩前15名名单

4.20182019学年第学期职业技能考证特长奖(B)三等奖情况




湖南福彩网

201954











附件

201812月股份集团英语4

考试成绩前15名名单(实际16


名次

班级

学号

姓名

成绩

1

应用外语学院

16应英1

1641132

谢豪

554

2

应用外语学院

17商英8

1738824

李向南

547

3

经济贸易学院

17国贸2

1733209

关丽婷

532

4

应用外语学院

17商英6

1738626

李婉文

531

5

应用外语学院

17日语1

1740151

宁澳

525

6

应用外语学院

17商英7

1738727

潘诗婷

524

7

应用外语学院

17商英8

1738819

蓝菲菲

524

8

应用外语学院

17商英7

1739229

吴嘉敏

520

9

工商管理学院

17物流2

1715242

邬洁祯

517

10

经济贸易学院

17国贸1

1733119

赖海桐

516

11

应用外语学院

17日语1

1740146

周姿腾

512

12

应用外语学院

17商英8

1738823

李巧敏

511

13

经济贸易学院

17营销4

1734421

饶静纯

510

14

应用外语学院

17应英1

1741143

朱曼盈

509

15

应用外语学院

17商英8

1738813

关凯琦

507

16

测绘遥感信息学院

17地信2

1702231

彭立

507













附件


201812月股份集团英语6

考试成绩前15名名单(实际15


名次

班级

学号

姓名

成绩

1

应用外语学院

17商英4

1738428

刘英梅

550

2

应用外语学院

17商英1

1738117

李琼华

529

3

应用外语学院

17商英4

1738414

洪佳秀

514

4

应用外语学院

17商英1

1738108

范丹虹

507

5

工商管理学院

16文秘1

1613113

李小漫

502

6

应用外语学院

16应英2

1641240

袁丽芳

501

7

应用外语学院

17商英2

1738214

方泽莹

499

8

应用外语学院

17商英2

1738240

潘红叶

497

9

应用外语学院

17商英5

1738502

蔡依桐

493

10

经济贸易学院

17国贸2

1733204

曹颖诗

490

11

应用外语学院

17商英7

1738750

郑坚

488

12

应用外语学院

17商英7

1738723

柳淑琪

487

13

应用外语学院

17旅英1

1739141

王秋霞

486

14

应用外语学院

17商英7

1738733

王梓淳

484

15

应用外语学院

17商英8

1738812

冯燕平

483






















附件

201812月高级职业英语

考试成绩前15名名单

(实际17人)


名次

院别

班级

学号

姓名

成绩

1

经济贸易学院

18国贸①班

1833117

李欢敏

107

2

测绘遥感信息学院

18房地产①班

1805111

郭贤晖

106

3

机电工程学院

17工设②班

1722205

陈嘉琳

106

4

汽车工程学院

17汽服①班

1711134

谢维鸿

105

5

测绘遥感信息学院

18地信③班

1802319

林纬腾

105

6

经济贸易学院

18国贸①班

1833124

林子珊

105

7

测绘遥感信息学院

18地信⑤班

1802532

杨冰丽

104

8

测绘遥感信息学院

18土管①班

1803117

黄诗韵

104

9

经济贸易学院

18国贸④班

1833417

黄洁

104

10

经济贸易学院

18国贸②班

1833231

王茹洁

104

11

经济贸易学院

18电商②班

1836232

苏小娟

104

12

经济贸易学院

18国贸⑥班

1833633

温巧妮

103

13

机电工程学院

17机体④班

1707432

杨家威

103

14

经济贸易学院

18国贸②班

1833222

罗慧

103

15

经济贸易学院

18国贸⑥班

1833650

周洲杰

103

16

经济贸易学院

18电商④班

1836411

陈晓敏

103

17

测绘遥感信息学院

18监理①班

1804148

张艳琪

103






附件


20182019学年第学期职业技能考证

特长奖(B)三等奖情况



经统计,20182019学年第学期参加国家职业资格湖南彩票统一鉴定高级证书考证并取得证书的同学共计170人,分布在2个模块(或工种)中。遵照《湖南福彩网学员特长奖评定办法》,按各模块(或工种)考证人数比例分别评定特长奖(B)三等奖25(实际37)。具体名单见附表。

























附表

序号

班级

学号

姓名

总成绩

项目名称

1

工商管理学院

16文秘2

1613246

郑嘉女

151

人力资源高级证

2

工商管理学院

16行管1

1617116

洪玉青

150

人力资源高级证

3

工商管理学院

16行管1

1617101

陈慧仪

149

人力资源高级证

4

工商管理学院

16行管2

1617224

刘银萍

146

人力资源高级证

5

工商管理学院

16商管3

1614331

邱娜娜

142

人力资源高级证

6

工商管理学院

16文秘1

1613117

梁芳婷

141

人力资源高级证

7

工商管理学院

16商管1

1614130

刘佳容

141

人力资源高级证

8

工商管理学院

15商管4

1520437

王瑞娜

139

人力资源高级证

9

工商管理学院

16商管1

1604143

谭柳丹

136

人力资源高级证

10

工商管理学院

16商管2

1614245

曾珊

135

人力资源高级证

11

工商管理学院

16行管1

1617111

高咏妍

135

人力资源高级证

12

计算机学院

17计应2

1725219

黄志聪

92

图形图像处理(Photoshop CS5

13

计算机学院

17计应1

1725130

刘文辉

92

图形图像处理(Photoshop CS5

14

计算机学院

17计应2

1725237

谭楷

91

图形图像处理(Photoshop CS5

15

计算机学院

17计应2

1725208

陈明健

91

图形图像处理(Photoshop CS5

16

计算机学院

17计应1

1725104

陈林清

91

图形图像处理(Photoshop CS5

17

计算机学院

17计应1

1725106

陈奕其

91

图形图像处理(Photoshop CS5

18

计算机学院

17计应1

1725156

郑燕金

91

图形图像处理(Photoshop CS5

19

计算机学院

17计应1

1725149

许淑君

91

图形图像处理(Photoshop CS5

20

计算机学院

16计应4

1625420

梁旭超

91

图形图像处理(Photoshop CS5

21

计算机学院

17计应2

1725236

谭家辉

90

图形图像处理(Photoshop CS5

22

计算机学院

17计应2

1725248

肖思芳

90

图形图像处理(Photoshop CS5

23

计算机学院

17计应2

1725247

吴喜鹏

90

图形图像处理(Photoshop CS5

24

计算机学院

17计应2

1725217

黄建超

90

图形图像处理(Photoshop CS5

25

计算机学院

17计应2

1725257

张智杰

90

图形图像处理(Photoshop CS5

26

计算机学院

17计应1

1725158

庄义斌

90

图形图像处理(Photoshop CS5

27

计算机学院

17计应1

1725136

沈锐彬

90

图形图像处理(Photoshop CS5

28

计算机学院

17计应1

1725142

文陶钧

90

图形图像处理(Photoshop CS5

29

计算机学院

17计应1

1725118

李嘉良

90

图形图像处理(Photoshop CS5

30

计算机学院

17计应1

1725140

汪永嘉

90

图形图像处理(Photoshop CS5

31

计算机学院

17计应1

1725152

杨康毅

90

图形图像处理(Photoshop CS5

32

计算机学院

17计应1

1725102

陈春欢

90

图形图像处理(Photoshop CS5

33

计算机学院

17计应1

1725109

高晓琳

90

图形图像处理(Photoshop CS5

34

计算机学院

17计应1

1725144

吴家研

90

图形图像处理(Photoshop CS5

35

计算机学院

17计应1

1725141

王瑞林

90

图形图像处理(Photoshop CS5

36

计算机学院

16计应4

1625442

杨建浩

90

图形图像处理(Photoshop CS5

37

计算机学院

16计应3

1625342

吴晓森

90

图形图像处理(Photoshop CS5